30 марта в Киеве скончался вице-президент футбольного клуба «Динамо» Михаил Петрошенко. Ему было 82 года. Причин смерти не разглашают.
«С безграничной скорбью встретив печальную новость о смерти Михаила Петрошенко, выражаю искренние соболезнования родным и близким… он профессионально и ответственно выполнял свою миссию – участвовал в развитии украинского государства и нашего клуба…»,– обратился президент «Динамо» Игорь Суркис.
Михаил Тимофеевич Петрошенко работал в «Динамо» еще со времен СССР. На должности вице-президента он был ответственным по вопросам строительства. Именно благодаря ему появились современные спортивные базы клуба «Динамо», детские спортивные школы, манежи и многие другие объекты для тренировок. Михаил Тимофеевич никогда не был публичной персоной, крайне редко давал интервью.